【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

花溪畔小区无人管理

2019-09-24 11:26:27 武清聚富荣 阅读

花溪畔小区2013年交付使用至今小区内杂草丛生,绿化严重不达标,小区路面与车位坑洼不平下雨天就活稀泥,路灯破损不堪正常能使用的很少,物业与开发商均不管维修还通过电梯扣限制业主上下楼,楼道和电梯内的广告收支没有进行明确公示,楼梯间安全出口标识损坏无人修理楼道内环境脏乱差,物业经理不讲理,新小区出现的这些问题还要申请业主的公共维修基金才能进行解决,不知这样是否合理?

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-18

尊敬的网友:

您好,来信收悉。对关于您反映的问题答复如下:

您反映的问题,经工作人员与物业公司联系,1、您反映绿化的问题,物业公司已安排工作人员及时进行修复。2、您反映路面与车位坑洼的问题,物业公司正在申请维修资金,待维修资金批复以后会及时进行修复。3、您反映小区路灯的问题,物业公司安排保安工作人员夜间排查巡逻,发现路灯问题会及时更换。(已和业主电话沟通)


 

武清区下朱庄街道办事处

2019年9月18日



标签:   花溪畔小区