【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区惠民里小区房本下来了,无法落户

2019-11-06 15:00:48 武清聚富荣 阅读

我是惠民里小区的业主,2018年惠民里小区房本下来了,但是我想把户口落下来,让孩子上学,派出所说开发商手续不齐全不能落户。作为个体业主,是联系不到开发商的。我想问一下,这种情况是不是需要政府出面解决一下,督促开发商尽快办完相关手续。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-06

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,徐官屯街道办领导高度重视,责成社区办调查处理。关于惠民里小区落户问题我们社区办已经于十月中旬将小区落户所需的资料提交给派出所了,现在市民已经可以去派出所正常办理落户手续了。如您对回复有疑问可直接联系徐官屯道办社区办或通过其它程序解决。 电话:22971289 。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。



 

武清区徐官屯街道办事处

2019年11月6日



标签:   惠民里小区 武清区 徐官屯街