【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清开发区周边道路货车禁行问题!及通行证无法办理问题!

2019-10-01 12:00:25 武清聚富荣 阅读

您好!

尊敬的武清区交管部门!

每次从京津塘高速杨村口下高速,就能看到武清区国家级开发区的大牌子很醒目,但是当我们货车车辆想要驶入开发区的时候,却被无情的禁行标志阻挡,(从开源道中石化加油站路段总是有交警在查货车。距离高速口就300米!)为什么好好的开发区近在眼前,非让货车司机绕行几十公路从别的路口进入(福源道西边路口严格意义上也是禁止货车通行的)这样说的话整个开发区白天货车进不去的。那杨高速口的设立的意义是什么?不是为了服务与开发区的么!不是为了服务当地企业的么!即使是说是城区范围,但工厂需要生产货物需要运输为什么不能像天津外环一样办理通行证呢!严格意义上可以限制车辆进入城区数量同时也能服务开发区企业!岂不更好!

希望有关部门能够重视这种问题,即使考虑城区范围也相应的作出辅助措施(可以借鉴天津外环通行证实施办法)

来自所有来武清的货车司机的心声!谢谢!



反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

武清城区无中重型货车通行证,武清区武清环线(南东路至京塘公路)、京塘公路(武清环线至梅石路)、梅石路(京塘公路至武静路)、武静路(梅石路至南东路)、南东路(武静路至武清环线)形成的闭合区域内道路(不含上述道路)每天6时至24时禁止重型中型货运机动车通行的措施是由武清区政府天津市公安交通管理局申请,已经天津市公安交通管理局批复并于2016年11月对外公示,中重型货车允许在0至6时在上述闭合区域内道路行驶。同时,因武清区建设路(前进道至光明道)路段、泉州路(前进道至南财源道)路段、泉兴路(强国道至南财源道)路段、泉旺路(前进道至光明道)路段、富民道(建设路至泉达路)路段、强国道(京塘公路至武静路)路段、振华西道(京塘公路至泉达路)路段、雍阳西道(京塘公路至南东路)路段、光明道(京塘公路至南东路)路段24小时禁止中重型货车通行。


 

公安武清分局

2019年9月24日



标签:   武清开发区 武清区 武清