【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

杨村镇京津公路与新华路交口道路导向标线建议

2019-11-04 17:00:40 武清聚富荣 阅读

京津公路与新华路交口(中石油交通加油站),京津公路南向北四条车道中2条直行车道、2条左转车道,不利于车辆正常行驶,建议改为此路口京津公路南向北改为3条直行车道、1条左转车道,原因如下:

1、京津公路河东自来水公司路口交通导向左侧4条直行车道、右侧1条纯右转车道,此路口通过后至京津公路与新华路交口处,距离较短,左侧所有车辆立即向右拥到最右侧车道,不利于通行,且有严重交通隐患;

2、本人在早中晚各个时段通过该路口时,并未发现左转车流量大的情况,相反,左转车道经常空着,直行车道长期压车;

3、京津公路南向北2条车道左转至新华路后,新华路口仅有1条车道,因此京津公路施划2条车道与新华路1条车道并不匹配。

为了更科学合理的疏导交通,方便每一位交通参与者都能平安、顺利的到达目的地,我作为一个交通参与者提出以上意见,望相关部门参考,谢谢!


附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-04

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对市民反映的京津公路与新华路交口道路标线问题,经我单位实地调研,京津公路由南向北方向流量左转与直行大致相等,如将该路口导向车道设置为一条左转、三条直行,左转车道车流量将造成拥堵,同时其他方向的信号灯配时也需调整,不利于该路口的通行,经与市民沟通,市民表示满意。


 

公安武清分局

2019年10月29日



标签:   杨村镇 京津公路 新华路