【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

翠亨路与光明道路口何时开通?

2019-10-29 14:00:52 武清聚富荣 阅读

翠亨路与光明道交叉口未开通,对去翠亨路东面上班的人员非常困扰,如果不横穿马路去对面,将会绕很远的路程,目前从隔离带横穿马路的人非常多,骑电动车的人也非常多,如果开通会方便开车的和行人,也会降低交通事故的发生,希望有关部门给予回复,何时可以将该路口开通。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-28

尊敬的网友:

您好!留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

按照区交通局要求,武清开发区现已委托天津市规划院交通所围绕光明道双向车道不对称、翠亨路运速以及周边道路交通安全性等问题展开可行性论证工作,并将于11月下旬形成论证结果。希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您生活愉快!

 

天津新技术产业园区武清开发区总公司

2019年10月25日



标签:   翠亨路 光明道