【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

碧溪园附近的交通问题及信号灯问题

2019-09-18 17:50:11 武清聚富荣 阅读

在清溪路与嘉河道交口没有信号灯,这里是去华北城的要道,车流大,过往车辆谁都不让,交换部门应该装个信号灯;在碧溪秋园西门那里总有大车过,车辆在这开的特别快,那条路过往行人多,是否采取措施让车减速毕竟是小区门口;晚上碧溪秋园南边嘉河道总有大车过,而且开的特别快,噪声太大,影响睡眠,交管局是否设置不让大车路过标志,毕竟外环在南面,小区处于环内。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-11

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我们将实地调研,确需安装的积极向路权主管部门建议完善交通设施,我们将加大对该路段的巡查治理力度。


 

公安武清分局

2019年9月10日



标签:   碧溪园