【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

教师本人生活工作处于俩地,寻求解决的好办法

2020-01-02 21:00:52 武清聚富荣 阅读

尊敬的市长先生,您好。我本人为一名公办在职教师,家武清区,现职任于静海区某公立学习。由于俩地相距较远,平时工作生活上有很大困难。请问市长先生,如果我能找到一个和我一样因工作生活不便的静海籍在武清工作的老师,有没有相关政策支持对调呢?万望能够得到您的答复!谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-30 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我们高度重视您反映的问题,立即与有关部门进行沟通。我区公职教师是全额事业编制人员,严格执行区编制部门和区人力社保部门相关规定,每名教师都要核编定岗,评聘上岗。近几年,我们每年都会通过公开招聘方式补充新教师,基本满足各学校岗位需求,暂不缺少教师,所以对您反映的问题,目前不能予以解决。




 

武清区教育局

2019年12月27日






标签:   武清区教育局 武清区