【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区老旧小区加装电梯,解决高层居民生活不便

2019-09-27 12:00:53 武清聚富荣 阅读

我是武清区杨村街道雍馨花园小区的一名业主。我家住在6楼,小区没有配备电梯,家里有老人,年纪越来越大,上楼十分不便。目前国内其他一些地区,已有老小区加装电梯先例。目前武清区很多小区都没有加装电梯,家里有老人和小孩的家庭都十分不便。想建议相关部门考虑在有条件的无电梯小区,试加装电梯,改善居民的生活不便,提高居民的幸福指数。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-26

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

天津市既有住宅加装电梯工作指导意见》已出台,目前我委已制定我区既有住宅加装电梯的指导意见,并征求有关部门意见,待修改完善后将实施,具体实施工作中将选择条件成熟、群众意愿强烈、符合政策要求的小区先行试点工作,再逐步推开。


 

武清区住房和建设委员会

2019年9月19日



标签:   武清区