【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区静湖花园高层电梯经常坏,能不能彻底解决一下

2019-11-10 21:00:28 武清聚富荣 阅读

武清区静湖花园37号楼2单元电梯经常坏,甚至经常困住人。近半年就坏了好多次,上周(10月底)5天中3天电梯停用,还把业主困在里面好几个小时。上个月还把一个上了岁数的老人困在里面很长时间。平时电梯运行也是经常有异响,很吓人。

我就想问问这电梯质量年检是怎么通过的呢?能彻底解决一下吗?需要换新电梯的话我们业主该出钱就出钱。不要和我说派人抽查之类的,要是你们抽查的时候没有问题就说明电梯安全是吗?能不能彻底给解决一下,给老百姓干点实事。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-07

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您反映电梯故障的问题,经工作人员与物业公司联系沟通,物业公司表示电梯故障已联系维保人员维修完毕,现已正常使用。如在发现电梯故障问题,及时联系物业公司报修。(已和业主电话联系)如您需详细了解,可直接咨询天津武清区君利物业管理有限公司。

 

武清区下朱庄街道办事处

2019年11月5日



标签:   武清区 静湖花园