【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

天津武清区静湖东区小区绿化和伸缩门两侧出现坑的问题

2019-11-11 11:00:37 武清聚富荣 阅读

天津武清区静湖东区的绿化就绿化成图片这样?夏天时候跟物业说过,但是到现在了,没人管。这又催着交物业费了,你这样的物业我们少交一分钱行吗?不交物业就不卖水电。那你们倒是把这个树给弄好了啊。这跟住边大道有什么区别?这环境简直是脏乱差……请修理这些树、修理这些杂草。

还有,每个大门的伸缩门两侧都是坑,能不能把坑给填上?多有损行经车辆!以上两个问题,别给我回复已经跟物业沟通什么的,我们业主要的是一个交着物业费、住着一个安心的环境,请想民众所想、为老百姓办实事!

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-07

尊敬的网友:

您好,来信收悉。对关于您反映的问题答复如下:

您反映绿化的问题,经工作人员与物业公司联系沟通,物业公司表示由于前段时间准备供暖事宜,所以延迟对绿化的修剪,现正在清理和修剪中。您反映大门两侧坑洼不平的问题,现正在维修中。(已和业主电话联系)如您需详细了解,可直接咨询天津武清区君利物业管理有限公司。

 

武清区下朱庄街道办事处

2019年11月5日



标签:   天津 武清区 君利物业 静湖东区