【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清陈咀镇金水海棠小区是否合法

2019-12-23 17:00:11 武清聚富荣 阅读

我在武清区陈咀金水海棠买的房子,开发商说入住三个月内由镇政府颁发房产证,三年内办理正式商品房,不知道是否是真的,该小区是否合法?是否是镇政府批准销售的?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-12-20

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

金水海棠的房地产项目属于民自建住房,不允许对外销售,更无法办理房产证。镇、区主管部门多次对其进行封查,建议您不要轻信销售人员的说辞,避免上当。

 

武清区陈咀镇人民政府

2019年12月18日



标签:   武清 陈咀镇 金水海棠小区