【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

房子卖了和孩子变成集体户口无法上小学

2019-11-26 13:00:54 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导您好:再次来信还是因为孩子上小学的问题 上次您给我的答复是让我找黄庄教育办公室但是我查了查黄庄教育办公室地图上都找不到 找到一个还提示已关闭 麻烦您能提供给我一个电话么?孩子现在和我的户口都在黄庄派出所(集体户)也办不了居住证 因为这个原因现在整个天津问哪里哪里都不接收,求领导给指条路 非常感谢谢谢 一直等待您的回电


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-25 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。对于您反映的问题答复如下:

义务教育阶段空挂户籍的适龄儿童的入学问题由户籍所在地教育部门统筹安置解决。请关注您孩子入学当年的户口所在地学校招生简章。



 

武清区教育局

2019年11月22日



标签:   集体户口