【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

政府部门踢皮球,居民回家路难于考驾照

2019-09-30 17:00:39 武清聚富荣 阅读

在2019年9月底,至今已经有一年时间了,武清盛世颐园小区,在2018年6月交房后,开发商在小区道路上加装了一圈的障碍物,本来交房时候的双行路变成了单行路(加装障碍物业主全然不知),业主反映相当强烈,但是还是装完了,开发商打着业主的名义装的,叫他们做问卷调查,他们也没有,后来联系了盛世睿园社区、东蒲洼综合执法、武清建委执法队、武清区物业办,这几个政府部门均给出拒绝理由。社区称:我们既没有监管权,也没有执法权,我们是给你们协调的,协调不成功我们也没有办法。

综合执法称:障碍物装在了小区内部,不是我们的管辖范围。建委执法队说:我们管理的是楼房内部,这是属于外部设施,不在我们管辖范围。物业办回复:我们管理的物业公司,这是地产开发商装的,我们管不了。咨询了这么多部门,就是不给一个解决的办法!!!

打8890便民服务电话,每次都得到社区的机械式回复,称便于管理小区车辆,可是小区车辆还是乱停乱放啊,加装了障碍物,反而对行车安全造成了极大的隐患,双向错车两车之间仅仅一拳距离,还说障碍物保护的是行人,可是没有一个行人和电动车在分离出来的道路里走,即使是物业管理人员和社区人员都不在分离出的道路行走,完完全全就是个摆设,还对行车安全造成严重影响。希望市里领导能协调解决这个问题。图一是路边有停车的错车照片,图二是加装的障碍物,图三是物业人员都不在里面行走。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

对于业主反映的园区内安装地桩问题,物业安装地桩是由于道路停车无序,消防通道不能保证畅通,现场不好管控,为了便于消防安全道路畅通,所以加装禁停桩。且安装地桩可以实现人车分流。对于仍有乱停乱放的车辆,我们会在车上贴上温馨提示并及时联系车主挪车。



 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年9月25日



标签:   东蒲洼街道 武清区