【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

生活垃圾集中区在小区里面与居民楼相邻,到了夏季恶臭扑鼻实在难以忍受

2019-10-11 14:00:32 武清聚富荣 阅读

领导你好:

生活垃圾集中区在小区里面与居民楼相邻,到了夏季恶臭扑鼻而来,实在是难以忍受,我们意愿是让这4台垃圾车挪到合适的地方。另外这与我们积极宣传的环境卫生相违背,这件事已经反应过三次了,最终处理结果是寻找合适的存放地方,可是已经过去一个多月了,还是没动静。①4076371998、②0004224768779、③0004206465827这是三次的反应结果,每次都附加照片,第一次附加的照片能看到,后来附加的照片都看不到了。恳请您帮忙把这些生活垃圾给解决一下,谢谢您。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-11 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经与物业沟通,物业正在向君利集团公司申请绿色大垃圾箱,小区统一更换,把原有的垃圾箱拉走。

 

武清区南蔡人民政府

2019年10月11日



标签:   君利集团