【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区君利新家园小区附近手机没有信号

2019-10-11 10:00:33 武清聚富荣 阅读

各位领导好,我住在武清区君利新家园小区,每天手机都处于没有信号的状态,耽误工作耽误生活,这种情况持续好多年了一直没有改观,以前也反应过说是建基站,基站也没见到,信号越来越不好,更多的时候是没有信号


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-10-09 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,客户反映信号问题,因前期当地政府要求君利新家园附近基站需要拆除,故当时基站在去年拆除,现客户反映信号问题,我部门网络部门人员已联系客户到客户家中测试后进行解决,如需建站需要当地政府部门审批后我方积极与铁搭公司协商建站。

 

武清区移动公司

2019年10月9日



标签:   武清区 君利新家园