【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

凯森警察公寓供热站总坏,暖气总凉的

2019-12-31 17:00:29 武清聚富荣 阅读

尊敬的各位领导,

首先非常感谢您们在百忙之中帮助群众解决各种问题,

红樱巷小区供热隶属凯森警察公寓供热站,目前12月暖气已经凉了4次,每次都说维修或者说锅炉坏了,希望能够得到解决。

再次感谢


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

收到您的留言,经核查,您反映的情况不实。我委市政公用科工作人员及时与天津凯森洁能科技有限公司调查核实情况。了解到由于天津泰达燃气公司管道检修和有漏点,导致供给凯森公司的锅炉燃气压力不够,致使暖气凉,现已经修复。12月25日我委工作人员回访您,目前您家供暖情况恢复正常,您表示满意。对您产生的不便我们深感抱歉,望您理解。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2019年12月26日



标签:   凯森警察公寓