【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

廊崔公路大良镇街段夜间大型车辆通过扰民

2019-09-30 10:00:24 武清聚富荣 阅读

大良新农还迁房木秀园小区2008年建设在廊崔公路南不足十米,后来道路扩宽后道路距离最后一排还迁房不足8米,最初几年道路有限高没有大型车辆通过,夜间车辆通行噪音还能接受,最近两年夜间大型车辆通过密度大,就像火车通过连着线一样源源不断,噪音巨大,对木秀园小区最后一排还迁居民来说实在难以忍受,关着窗户都无法隔绝噪音让人难以睡觉,夜间大量车辆通过已经严重影响还迁居民的正常生活,各位领导请体谅普通老百姓的疾苦,曾经我们住在村里距离道路遥远,现在被迫还迁到这里,而且当初搭钱住进楼房,根本没有钱换房子,请领导认真考虑后,出具切实可行的办法(夜间限行,限速==)再回复,希望尽快得到解决,不知道除了在这里投诉,还有哪些部门能够受理解决?噪音属于环保还是综合执法,还是110还是交通委?反正都是政府,不知道是大良镇政府回复还是哪里,请牵头出面解决,如若反映不真实可到家里来测噪音。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-29

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

关于您反映的大良镇廊崔公路大良镇段夜间大型车辆通过扰民问题,经过大良镇综合执法大队调查核实,基本属实,我们已经与相关交运部门进行沟通协调。2019年9月24日至9月26日给你打6次电话,均处于关机状态,无法告知相关情况。




 

武清区大良镇人民政府

2019年9月26日



标签:   大良镇