【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清客运站不能与廊坊长途汽车站对接,很不方便

2019-12-27 12:00:17 武清聚富荣 阅读

武清客运站不能与廊坊的长途汽车对接,出行还要走到光明桥,很不方便,希望解决


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-23 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

关于客运站不能与廊坊长途汽车对接一事,给庞先生带来了不便,为了使旅客出行方便,我站与廊坊客运有限公司取得联系,据廊坊运输公司反馈,因为现在经营者是新承包者,并且客流量不多拉不到客,如果再进客运站会耽误时间,到天津东站就会晚点影响发车。廊坊运输公司正在与经营者协商,月底之前给武清区客运站回复。回复后客运站再与庞先生联系,庞先生表示同意。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区交通局

2019年12月23日



标签:   武清客运站 廊坊长途汽车站 武清 廊坊