【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

公司不给交社保,劳动局监察科至今没回复结果

2019-09-25 15:00:19 武清聚富荣 阅读

4月份告知正在走程序,这程序走了近半年了,音信全无,老百姓维权太难了,最担心的事情就是拖久了被遗忘,没人再管,请帮帮我们吧


(人社局回复:您好!投诉用人单位需通过劳动监察部门或劳动争议仲裁部门维权。感谢您对人力社保工作的关注和支持。)


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-24

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

人力资源和社会保障局十分重视,立即责成相关工作人员进行了认真调查处理。经与您本人电话沟通,您所反映的社会保险问题,因企业停产失联,法律文书无法直接送达,公告送达需要60天视为送达。我们正在按照法定程序办理,请您耐心等待,若想了解进度可以拨打20921023咨询。

希望您一如既往的关心支持我们的工作。祝您生活愉快!


 

武清区人力资源和社会保障局

2019年9月19日






标签:   社保