【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

老米店村还平改吗?运河是否改造?如果不平改孩子上学问题怎么解决

2019-09-26 10:00:56 武清聚富荣 阅读

老米店还平改吗?运河是否改造?如果不平改剩余四个村孩子上学问题怎么解决,六年级孩子上学就要骑车去泉升小学路途安全是一个很大的问题。之前网上有提问是否平改总是以暂无平改计划敷衍回复,希望能给明确答复如果不平改孩子上学问题怎么解决。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-26

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

老米店村目前暂无拆迁计划。关于孩子上学问题,目前正在筹建一所滨河小学,预计2021年底投入使用,建成之后,会为四个村庄统一配备校车,方便接送孩子上下学。

 

武清区黄庄街道办事处

2019年9月23日



标签:   运河