【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨

政民零距离

  • 外地户籍老人,在天津办理了居住证,是否可以在武清交城乡医保?报销比例是多少?

    根据《城乡居民基本医疗保险政策》关于城乡未就业居民参保范围的规定:城乡未就业居民包括具有本市户籍的城镇未就业居民、农村居民和持有《天津市居住证》等公安部门出具的其他有效证件的未就业人员。您咨询的这位老人是属于本市城乡医保参保范围的,可以去居住地社区工作站或劳服中心办理参保登记手续。按最低档参保住院报销比例在一、二、三级医院分别为75%、70%、65%;按中档和高档参保住院报销比例依次提高5%。

    2020-11-12
  • 武清区引进人才落户政策

    《天津市引进人才落户实施办法》(津人社规字〔2018〕11号,市人力社保局、市公安局、市教委、市审批办2018年5月11日印发)符合以下条件,且身体健康、无犯罪记录的国内外人才,可以申请在津落户:学历型人才。包括:全日制普通高校毕业,本科生一般不超过40周岁;具有硕士学位的研究生,一般不超过45周岁;具有博士学位的研究生,年龄不受限制。

    2020-09-04
  • 武清区梅石路区段道路计划11月30日正式开通

    政民零距离:月半湾花园附近的梅石路和广贤路已经封路了快一年了,附近所有的小区的用户只能走知行道,每天下班高峰期都会堵车九百多米,很是不便,想知道具体开通时间。武清区政府回复:您反映的梅石路区段正在道路工程养护及检测,11月30日正式开通。

    2020-11-25
  • 枫丹天城小区清晨幼儿园高声音乐严重扰民

    关于您反映的问题答复如下: 东蒲洼街综合执法大队已安排工作人员到举报地点进行现场检查,责令调小音乐音量,避免扰民。如您需详细了解,可直接咨询街综合执法大队韩红超同志,联系电话:29378343

    2020-11-23
  • 潞水华苑小区内原清真南大寺拆后规划问题

    关于您反映的问题答复如下: 1.经与京城公司核实,该地块规划用于还迁楼房建设,目前,正在办理相关手续。 2.关于市民反映的潞水华苑18号楼和8号楼楼前道路狭窄,容易造成交通堵塞的问题,经查业主反映的情况确实存在,现在潞水华苑18号楼、8号楼、7号楼附近都有停车位,业主可以免费就近停车,开发单位对园区停车位都已经设计规划好,物业公司已经把此问题反映给相关单位。

    2020-11-23
  • 武清区万达广场危险施工 无警示标志

    关于您反映的问题答复如下:目前开发区已约谈建设方施工方,要求注意控制施工时间,严禁占用市政道路施工,减少对周边的环境影响,并采取措施安排专人对施工安全风险部位设置必要的安全警示标志,并进行旁站监督。希望您一如既往的关心和支持我们的工作,继续提出宝贵的意见和建议,顺祝身体健康,生活愉快!

    2020-11-23
  • 亨通花园东区与翠亨长廊公园之间空地垃圾漫天飞,环境太差

    关于您反映的问题答复如下: 东蒲洼街道已安排专人对该区域进行清扫。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

    2020-11-23
  • 武清区杨村街道新湾花园物业不作为

    关于您反映的问题答复如下: 1、中心花园夜间原没有照明设施,后期根据业主娱乐休闲实际需求安装完善了照明设施。 2、已安装的照明设施为确保使用安全及增大亮度,使用的是室外防水LED射灯。 3、前些天,有业主反映射灯灯光刺眼。物业工程人员再次进行现场考察,因广场地面下方是地下设备间,有防水保护层,破凿深度受限,不能安装路灯杆,只能安装此种射灯,希望业主们理解支持物业的工作!

    2020-11-22
上一页1234567...49下一页 转至第