【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

下朱庄街龙湾城乐仁道西段没有安装路灯

2019-12-16 15:00:18 武清聚富荣 阅读

你好,下朱庄街道乐仁道西段(龙湾城远洋鸿熙郡二期南)没有安装路灯,给晚上回家、外出的居民造成很大不便,希望有关部门能够给予解决。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-12 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

龙湾城乐仁道最西段没有路灯的问题,相关工作人员已经去现场核实,目前该路灯修建工程设计已经完成,正在做施工前准备工作,我们会尽快办理相关前期工作事项尽快施工。

 

武清区下朱庄道办事处

2019年12月10日



标签:   下朱庄街 龙湾城