【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

龙湾城社区文化活动室在哪里?龙如园

2019-12-06 12:00:28 武清聚富荣 阅读

龙湾城社区入住6年了,社区活动室都没建成,还不如还迁小区,如何承诺的呢?现在政府能否给予支持和解决,丰富和完善一下龙湾城社区的精神文明建设


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-05

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

龙湾城社区居委会目前正与文汇路社区居委会共用办公场所,无社区活动室。新的社区活动室正在建设,请您耐心等待。感谢您对我们工作的关心与支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区下朱庄街道办事处

2019年12月4日



标签:   龙湾城 龙如园