【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

购买武清的万城名座广场的房子,咨询集体户口平移落户问题

2020-10-23 13:00:04 武清聚富荣 阅读

领导您好!我在天津武清区,是有天津集体户口的湖北人,我现在想要购买武清的万城名座广场6号楼或7号楼的房子,计划平移集体户口,想问下是这两栋楼的任意一套房子(不是底商),是否都可以将我的集体户口落户到天津。另外还要问下,落户后我的孩子可以在天津就近入学么?谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-10-09 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据市民提供的信息,万城名座广场这个小区是期房,现在还在建,开发商目前还没有向武清分局申报增加小区名址,所以辖区派出所暂不掌握此小区是否可以落户。

公安武清分局

2020年10月9日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

武清区户籍的适龄儿童由户籍地教育主管部门安置入学。

 

武清区教育局

2020年10月9日



标签:   武清区 户籍 适龄儿童 万城名座广场 集体户口 落户