【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

潞水华苑小区内原清真南大寺拆后规划问题

2020-11-23 11:39:22 武清聚富荣 阅读

各位领导您好,我反映武清区潞水华苑原清真寺拆除后规划相关问题。1、小区内原清真南大寺拆除已有半年多咨询是否已有新的规划,如果有何时开始动工、何时竣工2、小区8号楼和18号楼由于之前院墙的圈占致交通要道狭窄,经常造成交通拥堵不便甚至发生刮蹭,询问是否拓宽道路且优先考虑增设车位3、自从拆除后,一直无人管理也无苫盖,对空气和环境造成污染,也影响创建国家安全卫生区4、近几日有人在焚烧纸钱,容易一起火灾,望处理

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-11-20 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1.经与京城公司核实,该地块规划用于还迁楼房建设,目前,正在办理相关手续。

2.关于市民反映的潞水华苑18号楼和8号楼楼前道路狭窄,容易造成交通堵塞的问题,经查业主反映的情况确实存在,现在潞水华苑18号楼、8号楼、7号楼附近都有停车位,业主可以免费就近停车,开发单位对园区停车位都已经设计规划好,物业公司已经把此问题反映给相关单位。

3.杨村街道综合执法大队接到举报后,立即安排队员积极联系拆迁单位,协调解决建筑垃圾裸露问题。关于市民举报的烧纸问题,经巡查未发现。执法大队安排值班队员加大举报路段的巡查力度。


 

武清区杨道办事处

2020年11月20日



标签:  潞水华苑小区 潞水华苑 清真南大寺