【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

抗美援越的老兵,退伍军人买断工龄的钱能退吗?

2020-01-02 19:00:06 武清聚富荣 阅读

我父亲是一名抗美援越的老兵。曾经在武清区大良水利部门工作。1999年被单位告知下岗。后续自己又续交了大概七年的养老保险。我想向政府咨询一下,这个钱现在能退吗?现在国家有关于这方面的政策吗?


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-12-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我们已经与王先生电话联系,并告知王先生其父亲1999年1月之后在天津市武清区大良镇人民政府参保,已于2005年8月在该单位办理正常退休,不符合个人账户支取条件。

 

社保武清分中心

2019年12月25日



标签:   买断工龄 武清