【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 武清新闻

梅厂镇天安佳园小区物业问题

2019-09-26 14:00:09 武清聚富荣 阅读

您好,武清区区长。我是一名在梅厂天安佳园居住的普通百姓。我向您反馈一下情况,天安佳园是由通利公司建设,小区内的物业也是通利公司的。目前小区楼道内的卫生脏乱差!多层的一层都停满了电动车与自行车 特别危险 物业也不管理!电梯内都是手印与垃圾!小区内1 2 3号楼一进门的楼道内的电线露出在外,都不敢让小孩子自己下去玩,物业也不负责任!。我们交物业费是让物业服务于我们业主,而并非让物业管束于我们!物业内的保安没有统一的制服,没有为我们业主尽到一份责任,图一是物业人员去二期那片荒地种庄稼,图二是物业人员去小区门口的台子上种菜,我们是实在没有办法了才向您反馈这个问题,您如果不信可以自己到访小区看看情况是否属实?二期迟迟不建设,物业不负责去二期荒地种菜,这该怎么处理呢?开发商土地荒废这么多年,国家不应该采取什么措施吗?天安佳园社区连一个小区牌子都没有!种种情况请您明查!为我们业主维权!

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-09-25

您好,来信收悉。关于您反映的问题,答复如下:

1、关于楼道卫生,天安佳园已就楼道卫生问题积极地采取措施,调集保洁员对该楼道的杂物进行了清理,并对放置杂物留下的印迹和卫生死角进行了清扫、擦拭。今后物业会加大巡查的力度,积极采取更加有效的管理措施,对承包人及保洁人员的工作加强监督,做到打扫卫生及时,做卫生不留死角,给业主们提供舒适的居住环境。按照相关部门的收费标准,物业现收取物业费为0.5元/平米/月,楼内公共区域清理情况为:地面、楼梯扶手、栏杆、窗台部分每周打扫两次,门窗玻璃每季度打扫两次,消防栓,标识牌等设施每半年擦试一次,并及时对楼道内无主废弃物进行清理。

2、关于楼道一层都停满电动车与自行车问题,物业已与各楼门张贴通知,督促个别公共意识差的业主限期将车辆移出楼道,逾期不处理的物业将统一进行清理。

3、1#2#3#楼道内的电线是由于1#-3#楼居民用电由非居民用电改为居民用电时电力部门破坏地面所致,现已与电力部门协商与沟通,近期可恢复完毕。

4、小区内保安均有统一制服,今后物业会加大对统一着装的巡查力度,为保证小区保安的形象而努力。

5、关于种地的投诉,二期荒地与大门外均不属于物业管理范畴,属个人行为。

感谢业主对我们物业工作的积极反映,我们会加强管理,欢迎业主对我们的工作随时进行监督。

 

武清区通利公司

2019年9月23日



标签:   梅厂镇 天安佳园小区