【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

南蔡村拆迁的6个村已在在租房3年多了,何时发放?

2019-10-21 11:00:49 武清聚富荣 阅读

租房费又到期了!何时发放?反复拖欠没有1200元的租房费问题出在哪里?一次发放半年的租房费合适么?2016年至今3年多,多次搬家,百姓身心俱疲了!人这一辈子能有多少个3年。这三年多从这平台上有多少人咨询求助投诉这样的问题了?能不能妥善处理一下?我不接受电话回复,请武清区政府文字正面回复。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-10-18

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

南蔡撤村建居工作目前正在按照拆迁程序积极稳步推进。就王先生所咨询问题,请留意近期村内的相关公告。

 

武清区南蔡村镇人民政府

2019年10月17日



标签:   南蔡村镇