【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区南湖有公交车站点规划吗?

2019-10-12 17:00:24 武清聚富荣 阅读

请问南湖这一边有公交车站点规划吗?现在通往武清图书馆和武清主要城区非常不方便,仅有的公交车路线也不顺利,加上等车时间,到达武清图书馆等比较繁华的地方需要两个小时,特别不方便,南湖现在人越来越多,入住率也越来越好,希望领导重视基础交通建设,方便百姓出行,这样南湖才能发展越来越好


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-11

尊敬的网友:

您好,来信收悉。关于您反映的问题答复如下:

感谢您对武清公交事业发展的关注,为了提升客运服务质量、完善公交线网建设,按照区委区政府总体工作部署,结合城交通一体化示范区创建背景和村通客车总体目标统筹发展城乡客运一体化模式,经多年努力目前已初步形成在骨干线路以大公交为主导、中心城区公交全覆盖、乡村公路区内班线公交化改造为补充的城乡客运网络,同时引进市区和周边地区公交线路提升对外交通,初步建成了我区三级公交客运体系。

经调查了解,南湖片区有738路、749路运营覆盖,在城区有多个换乘点位,可去往城区各方向,也可与市区交通线网无缝衔接。对于您提出的问题,我们会积极与公交公司沟通对接,根据客流规模、线路供给等因素研究论证。希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。祝您生活愉快!


 

武清区交通局

2019年10月11日



标签:   武清区 南湖