【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

在南湖购买期房孩子上学问题,急求答复?

2019-12-17 09:00:48 武清聚富荣 阅读

想在南湖购买期房,未交房前能否凭购房合同报考片区初高中?例现在购买期房,明年中考分数够天和实验中学或三中分,房子未交付能凭购房合同上天和实验中学或三中吗?请有关部门准确答复!谢谢!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-13 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

学生报考普通高中需要审核服务区归属(户籍地或合法固定居所地)。审核时考生需向所在初中校提供居民户口簿、合法固定居所证明。如果合法固定居所是考生父母为产权人的期房,审核时需提供:购房合同、全款发票、房管局网签证明。感谢您的来信!



 

武清区教育局

2019年12月11日



标签:   南湖 孩子上学