【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

农村厕所化粪罐已满至今政府没有派污水车来抽

2019-10-29 21:00:57 武清聚富荣 阅读

领导你好,厕所改造完已有半个月多了,至今政府没有派污水车来抽,我家厕所罐已满,不知道政府是否给处理解决,我们老百姓响应支持国家与地方政府的政策积极配合农厕所的改造工程,如果政府不给解决我希望给我家还原自有化粪池,请领导尽快给解决谢谢。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-29

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

目前正在协调区级相关部门研究制定粪污处理方案,请您耐心等待。


 

武清区白古屯人民政府

2019年10月29日



标签:   化粪罐