【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

大谋屯村委会大队拖欠农民工工资追讨4年仍未解决

2019-09-26 10:27:51 武清聚富荣 阅读

自去年8月开始先后通过政民零距离、8890便民投诉、上门大队等多种形式反映2016年大队拖欠农民工工资问题,至今仍未解决。去年大队恢复需要核对,在春节期间均有电话联系大队书记称财政没钱会尽快跟进此事,截止到2019年6月致电包干部徐书记,徐书记说账目已核对清楚,近几天就会发放。我父亲由于癌症自2019年6月入院进行手术,出院后需要长期化疗,近期致电说账目仍未核对清楚,具体解决时间不能确定,一个小小的工程,长达一年的核对仍未核对清楚,投诉东马圈政府不作为行为。如果要等着这个钱救命,是不是得等到人没了都解决不了。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-26

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您所反映的问题发生在2015年上任村两委任职期间,当时村内同时进行了自来水维修等若干项惠民工程,由于涉及雇工人员较多,记录较为混乱,导致计工不准确,该笔人工费未能及时进行发放。2018年换届后,此问题成为遗留问题,新任村两委与上任村干部沟通索要具体计工单,因无法确认准确雇工名单及工时,导致该款项迟迟未发。针对您所反映的问题,东马圈领导高度重视,下一步我们将责成大谋屯村委会尽快核实名单,制定发放方案,将问题妥善解决。

 

武清区东马圈镇人民政府

2019年9月24日



标签:   农民工工资