【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

红星华府(华景庭院)小区暖气全都不热

2019-11-27 20:57:05 武清聚富荣 阅读

自供暖以来暖气温度一直不热,最近几次降温也没有提高进水温度,全小区多次投诉,供热公司依然不执行。平时在家里需要开空调制暖。

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-27

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

我委市政公用科工作人员与您联系后,了解到您家中供热设施运行正常,并且室内温度21-22度,温度已经达标,主要是您觉得今年的供热温度没有去年高。根据《天津市供热用热条例》第三章第二十条在供热期内,居民用热户安装供热设施的卧室、起居室(厅)温度应当不低于18摄氏度,其他部位应当符合设计规范标准要求。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。

 

武清区城市管理委员会

2019年11月26日






标签:   红星华府 华景庭院