【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

畔水庭苑小区中心的商业街,太乱太扰民了

2019-12-22 23:00:50 武清聚富荣 阅读

尊敬的领导您好

请问

1.畔水庭苑小区内中心出现了商业,请问这片地买时的用途是居住用地还是商业用地?

2.小区中心的房是公建房还是商业房?现在已经是对外出租变成商业房。

3.居住房中心里出现了商业街,严重扰民,每天都乱的不行,饭店的排烟,各门帘的夜光和LED灯

重点就是居住小区中心怎么会有商业街,让人很不理解,太乱太扰民了,请领导给老百姓一个合理的解释和扰民的解决方案。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-19 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经核实,畔水庭院公建房是武清开发区在建设时统一规划设计的商业服务中心,不存在违法用地问题。今后南蔡政府及畔水庭院物业将加大对商业中心的管理,从根本上改变商业中心的经营秩序和面貌。

 

武清区南蔡村镇人民政府

2019年12月18日



标签:   畔水庭苑小区 畔水庭苑