【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

平安里小区内没有摄像头,群众财产无法得到保障

2019-12-31 14:13:07 武清聚富荣 阅读

汽车无故被剐蹭多次,苦于没有摄像头,无法找到肇事者。小区内加装摄像头是保障群众财产的最有效方式,成本又低。咨询物业,物业说因为没有维修基金无法安装,说已经向政府申请了,我想请问一下政府在这方面有什么计划?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-30 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

您之前来我物业公司咨询区内加装摄像头,我物业公司已向您做详细解答,由于我物业公司没有维修基金无法安装,现已向政府提出申请,请市民耐心等待。


 

天津市通利房地产开发公司

2019年12月30日



标签:   平安里小区