【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

蒲瑞和园东区东门绿化带何时能开口

2019-11-27 22:00:02 武清聚富荣 阅读

蒲瑞和园东区东门绿化带何时能开口 翠亨路与光明道交口绿化带何时开口 不是早有规划吗 这次修路为什么不能一起开了


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-27

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据调查了解,收悉后,蒲瑞馨园社区立即组织相关部门责成专人到现场进行查看并了解情况,据了解,蒲瑞和园东区东门与泉丰路中央绿化分隔带交口处没有设计规划开口。近期,东蒲洼街道办事处会进一步联系上级相关部门进行研究此项事宜,请市民耐心等待!感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利!如您需详细了解,可直接咨询蒲瑞馨园社区,联系电话:82939268。

武清区东蒲洼道办事处

2019年11月24日

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经组织天津市规划院开展专题论证,现将相关论证结果告知如下:因目前光明道南北两侧道路宽度不对称、客货运交通情况不佳等原因,目前不具备打通翠亨路光明道节点条件。建议待规划主管部门、交通管理部门、河道管理部门及沿线企业就拓宽及客货运分流进行梳理后再研究论证组织打通该交通节点。近期考虑到光明道两侧确有过街需求,已建议交通部门加装人行过街信号灯,保证行人过街安全。

 

天津新技术产业园区武清开发区总公司

2019年11月24日



标签:   蒲瑞和园