【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

蒲瑞馨园南区西侧(八幼门前公路)路灯坏了,希望尽快维修

2019-09-29 16:00:17 武清聚富荣 阅读

蒲瑞馨园南区西侧路灯(八幼门前公路),安装路灯是为了方便晚上行人出行,可是路边的树木长的太高,到晚上路灯亮时就把灯光给遮挡了,路上还安装了减速带晚上骑车看不清楚很容易出现,还有路灯坏了很久一直没有人维修,希望相关部门能尽快处理。

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-29

尊敬的网友:

您好,来信收悉。关于您反映的问题答复如下:

根据调查了解,蒲瑞馨园南区与八幼间的公路由于与学校距离较近,学生较多,为了杜绝安全隐患,安装减速带。此路路灯归属于路灯所,社区已联系相关单位进行维修,感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利!

如您需详细了解,可直接咨询蒲瑞馨园社区,联系电话:82939268。




 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年9月25日






标签:   蒲瑞馨园