【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区南蔡村镇6个村2019年10月1日启动拆迁问题

2019-10-21 15:00:46 武清聚富荣 阅读

尊敬的区委区政府领导:

南蔡8月28日召开国家大学创新园区棚改拆迁启动动员会。安排北商村等6个村下步拆迁工作。镇里领导明确说,确保10月1日6个村棚改拆迁顺利进行。可是今天已经10月11日了,也不见有启动拆迁的动静。这是南蔡村镇党委政府失信于民,还是不但当,不作为,慢作为。这是拿拆迁当儿戏还是拿这6个村几千老百姓当玩偶?我们的区镇两级政府就这么不拿这6个村几千个老百姓当回事?是区里没钱还是什么原因?到底什么时候启动拆迁?界定日是不是10月1号?啥时候发白皮书?不要在糊弄这几千个可怜又无助的老百姓了。请区委区政府详查给这几千老百姓一个满意的结果。否则我们的区镇两级政府就真的失信于民了。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-10-18

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

南蔡村镇撤村建居工作目前正在按照拆迁程序积极稳步推进。就罗先生所咨询问题,请留意近期村内的相关公告。

 

武清区南蔡村镇人民政府

2019年10月17日



标签:   武清区 南蔡村镇