【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区富力尚悦家园底商新起点双语乐园,长期违法占道严重阻碍交通

2019-10-01 19:00:44 武清聚富荣 阅读

天津市武清区杨村东蒲洼街道富力尚悦家园底商新起点双语乐园,长期违法占道,严重阻碍交通,用护栏围起门前及机动车道作为儿童活动区域,致使该条道路严重堵塞甚至发生交通事故,引起人员受伤,已经好几个月了从来就没拆过护栏,试问晚上、周六日孩子放假你围起护栏有什么用?如果这种行为被允许,那么是不是各个商户都可以圈起自家门前车道?

附件:
  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣

  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

综合执法大队已安排执法人员到举报地点进行调查,经查为幼儿园按照上级教育主管部门要求为保障幼儿室外活动安全临时设置,执法人员对幼儿园负责人进行相关法律法规告知教育,要求在保障幼儿安全的前提下杜绝圈占行为。如您需详细了解,可直接咨询街综合执法大队张国庆同志,联系电话:29378343。




 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年9月27日



标签:   武清区