【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

着急办理过户手续,请问武清房管局什么时候上班?

2020-02-14 16:00:31 武清聚富荣 阅读

着急办理过户手续,请问武清房管局什么时候上班?或者可以在网上办理过户业务吗?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2020-02-13

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

感谢您留言。接件后,天津市规划和自然资源局武清分局领导高度重视,责成调查和登记中心调查处理。经查,目前尚未开通二手房网上办理业务。疫情管控期间,中心按规定实行弹性工作制,您要办理的业务不符合防范“新冠病毒”疫情期间的业务受理条件,请您做好自身防护,待疫情过后再来办理。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见建议。祝您生活愉快!

 

天津市规划和自然资源局武清分局

2020年2月13日



标签:   武清房管局 武清 疫情