【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

杨村镇栖仙公寓西区楼房房檐脱落问题

2019-11-19 22:00:24 武清聚富荣 阅读

杨村栖仙公寓西区楼房房檐脱落问题,已于5月初向政府相关部门反映,嘉宁物业回复:“近期修葺”!结果夏雨季未见工作人员处理,房檐脱落现象加剧!现在进入秋冬交际,大风降雨频繁,房檐脱落问题更加严重,距物业回复“近期”二字已过半年时间,希望有关部门迅速查问此事,及时解决问题!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-15

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,天津市嘉宁物业管理有限公司领导高度重视责成栖仙公寓小区管理负责人调查处理。经查,您反映部分属实。关于杨镇栖仙公寓西区楼房房檐脱落的问题,现小区物业以排遣工作人员进行相关维修处理,关于启动维修资金方面,物业公司已经将项目上报,待上级单位进行审批。专项维修资金的使用最终都要得到房产行政部门或相应管理部门的备案与审核同意才能成行。物业公司要先后到相关的房管局、房屋安全鉴定部门、审计局、专户银行等部门办理房屋安全专业鉴定申请、维修方案预决算审计、申请专户银行划拨款项等九大事项。

嘉宁公司会根据管理服务中出现的实际情况、影响业主正常生活的问题,有针对性的调整管理服务方法,物业公司在权限范围内尽全力配合、协助,满足业主需求,提升业主对物业管理服务的满意度。希望您一如既往的关心支持我们的工作,继续提出宝贵的意见建议。顺祝身体健康、生活愉快!


 

天津市通利房地产开发公司

2019年11月14日



标签:   杨村镇 栖仙公寓