【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 便民二手

武清区保利海棠湾小区广场舞扰民一直得不到解决!

2019-10-04 14:00:57 武清聚富荣 阅读

我家住保利海棠湾小区89号楼,临近西门广场,常年饱受广场舞扰民之苦,早上7点到9点,早上8点到10点,都聚集一群中老年人跳广场舞,音响声音巨大,重低音炮轰鸣,每天都是在这样震耳欲聋的轰鸣声中惊醒,孩子晚上在摇滚乐中学习。期间求助过物业、110报警和市民热线数次均无果,反而这些人更加肆无忌惮,声音越来越大,我们生活苦不堪言,我想问问政府,这样的不文明行为真的就没有办法解决么?文明条例实行了这么久,光宣传难道就没有实质性的作为么?文明社会靠大家,我们这些人就只能眼睁睁的看着这些不文明的行为肆意挑衅我们的生活么?法治社会,我们这些遵纪守法的人真的就没地方说理了么?难道我们真的要为了这些不文明行为去妥协,去让步么?还是我们卖掉辛苦半辈子买的房子逃之夭夭?老年人需要锻炼我们理解,采用别的方式或者选择不扰民的场地不行么?一天两天可以,日复一日,年复一年谁受得了?不能因为一小部分的人影响整个小区人的生活吧?这样的风气也不能被助长和纵容吧?否则,谁想唱就唱,谁想跳就跳,我们何谈文明?岂不是一句空话么?恳请政府考虑我们常年来所受之苦,为我们彻底解决问题,海棠湾西门附近的居民双手合十,感激涕零!


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映的情况基本属实。接到工单后,我所社区民警立即开展工作,经核查,您反映的保利海棠湾西门门口每天早晚跳广场舞现象属实,后期我所会加强巡逻。同时您于2019年9月26日早上报警,泉州路派出所现已受理。


 

公安武清分局

2019年9月27日



标签:   武清区 保利海棠湾