【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区宅基地确权登记问题

2019-12-27 16:50:53 武清聚富荣 阅读

宅基地确权登记中,办理继承和分家应该满足什么条件如何办理,请电话回复


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-12-23 

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题, 经天津市规划和自然资源武清分局调查核实,经查,您咨询的是宅基地及其地上房屋确权登记办理继承手续有关问题。您可以按照本工作安排,在作业单位工作人员和村委会工作人员的现场见证下,在宅基地所在村庄办理继承手续。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

规划和自然资源武清分局

2019年12月19日



标签:   武清区 宅基地