【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 武清新闻

关于天红菜场一楼熟食整改时间问题

2019-09-28 21:22:22 武清聚富荣 阅读

一楼中间已经关停很长时间了,相关人员说一直在整改,可是一直没有动静,现在菜市场本来不景气,很萧条,如果还不能尽快开业,市场前景堪忧,也严重影响大家买菜,本来是政府的菜市场,还要积极支持,早日恢复营业。

另外问下这个市场是不是私人承包的。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-09-24

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

天红翠通路菜市场于2017年建成,2018年11月由东蒲洼街道通过市场化运作模式引进天红集团进行经营管理,并签署经营管理协议,于2019年1月17日投入使用。根据您所提出的问题,我们向企业了解到,目前正对天红翠通路菜市场一层熟食区域设计整改方案,待整改方案符合相关部门要求之后,将根据一楼商户经营合同期限和外部道路开通等情况进行整改。

 

武清区商务局

2019年9月20日



标签:   武清区