【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清大孟庄镇田纳溪湖还是不给燃气供暖

2019-11-26 14:00:06 武清聚富荣 阅读

小区艾草园7号又开始呼吁解决燃气接通供暖问题,每年的这个时候难道就需要我们百姓出来呼吁开通燃气取暖吗?这个民生大事每年我们都要申诉下才能给解决吗?


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-26

尊敬的网友:

您好!留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

针对您反映的问题,大孟庄领导高度重视,责成大孟庄镇城建办公室调查处理,经查,您反映的该问题已于去年由政府出面同开发商和百川燃气公司进行了三方协议,对田纳溪湖的燃气改造工程进行了统一的安全验收,除管春雨业主以外其他业主均验收合格,并进行了燃气入户安装。

鉴于业主管春雨家去年燃气改造工程未能及时安全验收合格,未能达到燃气接通条件,致使管春雨家燃气未能接通入户,无法正常使用。针对管春雨反馈的问题,大孟庄镇政府将于近期同开发商和百川燃气公司协商,在完成安全验收的前提下,尽快解决此问题。如您需详细了解,可直接咨询大孟庄镇城建办李俊海同志,联系电话:13114988030。

 

武清区大孟庄镇人民政府

2019年11月25日



标签:   天津 武清 大孟庄镇 田纳溪湖