【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区杨村和平里老旧小区生活安全问题

2019-11-22 16:00:08 武清聚富荣 阅读

您好,我是和平里小区居民,今年新装修的房子,装修完毕后,放味期间,家里玻璃被打碎两块,前后阳台都打了,全是用钢珠打的,可能是用弹弓或者钢珠枪打的,后来入住后,主卧也被打了一个洞,报警了3次,警察说没证据,录个口供就走了。和平里是20多年的老小区,小区内部没有任何监控设备,楼下小汽车电瓶也总丢,所以我建立政府考虑一下我们居民的人身和财产安全,为老旧小区安装监控设备。同时加强夜间保安巡逻。谢谢。


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-21

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

1、业主的是向政府建议为老旧小区安装监控设备。2、和平里小区为老旧小区,没有商品住宅专项维修资金,无法安装监控。

 

天津市通利房地产开发公司

2019年11月20日



标签:   和平里小区