【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

富力尚悦家园人防通道一直未开放,且长期堆放垃圾

2019-11-14 13:00:58 武清聚富荣 阅读

您好,我是武清区富力尚悦家园的业主,我们小区30号楼南侧有一个地库出口,至今一直未能通车,且长期堆放大量建筑垃圾,影响业主出行。经咨询小区物业,其回复该地库出口属于人防通道,无法对外开放,堆放垃圾是因为没有别处可放。但根据防空法第26条,国家鼓励平时利用人民防空工程为经济建设和人民生活服务。第27条规定,任何组织或者个人不得进行影响人民防空工程使用或者降低人民防空工程防护能力的作业,不得向人民防空工程内排入废水、废气和倾倒废弃物。物业做法严重违法相关人防规定,希望有关部门能够及时处理,敦促物业立即整改,清理通道内堆放物,开放该地库通道供业主正常通行。


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-11-12

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

关于堆放建筑垃圾问题,由于之前装修业户较多,装修垃圾暂时堆放点物业中心也进行规划位置,但多数业主不认可,最终暂时放置在该位置上,多数业主可接受。但物业也正在规划新的安置位置,暂时未确定。关于装修垃圾物业已和装修垃圾清运部门商定定期清理,并做好现场围挡工作。如您需详细了解,可直接咨询尚悦家园服务中心。联系电话:022-22145097。




 

武清区东蒲洼街道办事处

2019年11月12日



标签:   富力尚悦家园