【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事★肺炎疫情实时动态

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

武清区商住房可以落户吗?想核实一下是否准确

2020-01-08 13:00:17 武清聚富荣 阅读

目前是红桥区集体户,想问下武清区商住房可以落户吗?看了两个楼盘说可以落户,分别是爱车汇广场(悦光年)、康盛广场(富兴领寓),想核实一下是否准确!谢谢


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2019-12-31

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

经查,您反映的情况,我单位工作人员已和您电话联系,并解释了商住房具体落户问题。感谢您对我们工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利。


 

公安武清分局

2019年12月30日



标签:   武清区 商住房