【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★武清最近新闻大事

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

陈咀镇盛世豪庭买房交首付3年了开发商不给办房产证

2019-11-07 13:00:57 武清聚富荣 阅读

2016年10月本人在陈咀盛世豪庭购买了一处房产,开发商是天津世纪万都房地产投资有限公司,在2016年11月交了首付款,过了几天询问开发商何时签订购房合同,开发商一推再推,后来在其他渠道听说并在网站上查询得知开发商给其他公司做贷款担保由于还不上钱房子被法院抵押冻结了。三年过去了一直在催开发商,每次都说正在办理马上就好。现在小区向我这种情况知道的有三户,希望政府帮忙解决


反 馈

回复部门:武清区 回复时间:2019-11-07

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

杨朔先生反映的问题请与开发商协商解决。

 

武清区陈咀镇人民政府

2019年11月6日



标签:   陈咀镇 盛世豪庭