【武清聚富荣】提供天津市武清区最新新闻/楼盘房产/人才招聘/便民,二手等信息,及武清本地微信交流群,北京武清通勤微信拼车群等,武清人自己的网上家园!天津武清今日新鲜事★通武廊轻轨最新消息

武清聚富荣

武清佛罗伦萨
网站首页 > 今日新鲜事 > 政民零距离

盛世俪园小区关停地下热水后的存在的问题

2020-10-06 20:26:20 武清聚富荣 阅读

天津市武清区盛世俪园小区从宣传到开盘都是供应双水(凉水和地下热水),但是2020年9月15日,我小区物业突然贴出通知,于今年10月18号不给供热水了,请广大业主自行解决。国家要求停止采用地热业主们大力支持的,是造福子孙后代的大事。但此小区买房的时候是双水双气,房屋的装修供电以及水管布局均未按照自行安装热水器设计。由于线路老化已无法满足安装热水器的线路标准,如导致线路超负荷引起火灾,只怕给政府和居民生活造成严重安全隐患。开发商以及奥克斯物业应该采取其他的供热方式继续供给热水,但现在只收到物业公司的一张通知书,也没有任何的措施建议。开发商与物业公司这样的做法,已违背了卖房时的宣传,以及无后续措施来解决目前的问题,上网求助,请区政府相关部门协调帮助,解决广大人民群众的难处!!

附件:
  • 武清聚富荣


反 馈

回复部门:武清 回复时间:2020-09-28 是否超时:

尊敬的网友:

您好,留言收悉。关于您反映的问题答复如下:

为贯彻落实习近平总书记关于防止地面沉降的指示精神,按照天津市规划和自然资源局武清分局下发的《关于封填已注销采矿权证地热井的通知》规定,要求我公司必须在2020年10月31日前,对供应生活用热水的地热井封填完毕。

鉴于封填地热井工程需要一定时间,我公司定于2020年10月18日永久性停止供应生活用热水,以便进行封井施工。敬请各位业主自即日起至2020年10月18日期间做好相关应对措施。

2020年9月23日电话联系了市民,市民对停地热水表示理解。给您带来的不便请您谅解,如有疑问请您拨打电话29507711进行咨询。

 

天津市国环置业有限公司

2020年9月28日



标签:   盛世俪园 地下热水